Table Antique Chippendale

Lot De 6 Feldenkrais Acajou Chippendale Chau Chaises Claw And Ball

Lot De 6 Feldenkrais Acajou Chippendale Chau Chaises Claw And Ball    Lot De 6 Feldenkrais Acajou Chippendale Chau Chaises Claw And Ball

Élément de magasin: ensemble de 6 Feldenkrais acajou de style Chippendale chaises de salle griffe et balle. Description: jeu haut de gamme de 6 Feldenkrais acajou chaises de style Chippendale griffe et balle. Set dispose de 2 fauteuils et 4 chaises latérales. Présidents disposent d'un floc arrière sculpté avec des rails en forme avec centre campanule, siège de glissement avec sellerie motif d'oiseau, tablier Caractéristiques de la coque centrale sculpté, reposant sur des pieds cambrés sculptés avec les genoux sculptés se terminant en griffe et pieds balle.

Rapport sur l'état: bon état avec des éraflures et des rayures comme prévu avec l'utilisation. Dimensions: 38,5\Les articles sont pré-propriété et montreront les signes habituels de éraflures, rayures, usure et l'utilisation. Articles rembourrés peuvent avoir l'usure, les déchirures et les taches associées à l'utilisation. S'il vous plaît ne pas hésiter à un message pour les autres photos, détails ou dimensions. Tous les renseignements affichés sont représentés au mieux de notre connaissance, et peut être de jugement ou subjectif.

Toutes les dimensions et / ou les mesures sont approximatives et peuvent varier. L'élément " ensemble de 6 Feldenkrais acajou de style Chippendale salle à manger des chaises griffe et boule " est en vente depuis vendredi 5 juin 2020. Cet article est dans la catégorie " antiquités meubles \ tables de post-1950 " .

Le vendeur est " grimdog " et se trouve dans le canton, ohio. Cet article peut être expédié aux États-Unis.

  1. région d'origine: Amérique <\/ li>
  2. style: Chippendale <\/ li>
  3. fabricant: Feldenkrais <\/ li>
  4. matériel: acajou <\/ li>
  5. original / reproduction: original <\/ li>
  6. Type: chaise <\/ li>
  7. période fabriqué: après 1950 <\/ li> <\/ Ul>